Данный курс предполагается для реализации в любых группах (направлениях подготовки) студентов 1 и 2 курсов бакалавриата и специалитета. 

В основе курса заложен принцип самостоятельной подготовки  студента к тестированию в формате Федерального интернет-экзамена (ФЭПО) по дисциплине обязательной части Блока 1 "Иностранный язык (английский)". Подготовка к данному экзамену предполагается рабочей программой дисциплины.

Данный курс позволит студенту как повторить, так и восполнить пробелы в изучении тех разделов данной дисциплины, которые проверяются в рамках федерального интернет-экзамена, а преподавателю отследить прогресс каждого студента в отдельности, что позволит скорректировать работу 

на занятии. 

Предполагается построить курс в форме минимальных пояснений и различных тестов. Успешная апробация такого вида работы проводилась  с 2020 г (в формате Google тестов) и показала свою целесообразность и необходимость оформления отдельным курсом на нашей платформе (с целью обеспечения целостности и наглядности).